CLASSIFICHE & ALBO D'ORO

RECORD

RECORD MASCHILE (2019) TEMPO
ELAZZOUI ELHOUSINE 1:38:42,7
RECORD FEMMINILE (2019) TEMPO
JIMENEZ STEPHANIE 2h17’25”

ALBO D’ORO 2019

CLASSIFICA MASCHILE (18,5 KM) TEMPO
ELAZZOUI ELHOUSINE 1:38:42,7
VENDER ALBERTO 1h46’08”
OBERBACHER ALEX 1h48’00”
CLASSIFICA FEMMINILE (18,5 KM) TEMPO
JIMENEZ STEPHANIE 2h17’25”
DE SIVESTRO MARTINA 2h17’53”
CUMERLATO MARTINA 2h23’57”

ALBO D’ORO 2018

CLASSIFICA MASCHILE
(Percorso Alternativo)
TEMPO
CAGNATI LUCA 1h13’44”
BACCHION GABRIELE 1h14’28”
OBERBACHER ALEX 1h14’45”
CLASSIFICA FEMMINILE
(Percorso Alternativo)
TEMPO
JIMENEZ STEPHANIE 1h33’04”
CUMERLATO MARTINA 1h38’14”
VIEL SABRINA 1h40’06””

ALBO D’ORO 2017

CLASSIFICA MASCHILE (18,5 KM) TEMPO
CAGNATI LUCA 1h44’33”
OBERBACHER ALEX 1h47’25”
FELICETTI DANIELE 1h49’07”
CLASSIFICA FEMMINILE (18,5 KM) TEMPO
FINIZIO ANNA 2h20’55”
SERAFINI SILVIA 2h22’57”
DE NARDIN ANNA 2h26’38”

ALBO D’ORO 2016

CLASSIFICA MASCHILE (18,5 KM) TEMPO
CAGNATI LUCA 1h45’53”
FOLLADOR ALESSANDRO 1h47’45”
BARATTIN GIANPIETRO 1h50’43”
CLASSIFICA FEMMINILE (18,5 KM) TEMPO
SERAFINI SILVIA 2h19’32”
MARTINI MARA 2h24’10”
PRESA ELISA 2h26’00”

ALBO D’ORO 2015

CLASSIFICA MASCHILE (17,5 KM) TEMPO
FOLLADOR ALESSANDRO 1h44’03”
SPADA NICOLA 1h45’15”
COSTA ELIA 1h46’21”
CLASSIFICA FEMMINILE (17,5 KM) TEMPO
DE FILIPPO CECILIA 2h09’07”
PEDEVILLA ANNA 2h09’52”
SERAFINI SILVIA 2h17’50”

ALBO D’ORO 2014

CLASSIFICA MASCHILE (17,5 KM) TEMPO
TAVERNARO MICHELE 1h43’46”
FOLLADOR ALESSANDRO 1h44’37”
PIERANTONI DAVIDE 1h45’12”
CLASSIFICA FEMMINILE (17,5 KM) TEMPO
DE FILIPPO CECILIA 2h20’13”
ZANETTE PATRIZIA 2h22’05”
SBRISSA TINA 2h24’56”

ALBO D’ORO 2013

CLASSIFICA MASCHILE (17,5 KM) TEMPO
REICHEGGER MANFRED 1h39’52”
TAVERNARO MICHELE 1h40’53”
HOLZKNECHT LORENZO 1h41’21”
CLASSIFICA FEMMINILE (17,5 KM) TEMPO
SENIK JENNIFER 2h06’11”
ZANON STEFANIA 2h08’38”
VALMASSOI MARTINA 2h09’20”

ALBO D’ORO 2012

CLASSIFICA MASCHILE (17,5 KM) TEMPO
PIERANTONI DAVIDE 1h41’52.1”
COSTA ELIA 1h41’53.2”
GIOVANELLI NICOLA 1h43’16.2”
CLASSIFICA FEMMINILE (17,5 KM) TEMPO
SERAFINI SILVIA 2h07’50.5”
ZANETTE PATRIZIA 2h18’24.3”
DE POI ANGELA 2h22’02.8”

ALBO D’ORO 2010

CLASSIFICA MASCHILE (17,5 KM) TEMPO
TAVERNARO MICHELE 1h36’23”
DAPIT FULVIO 1h36’37”
SCALET TITTA 1h36’43”
CLASSIFICA FEMMINILE (17,5 KM) TEMPO
JIMENEZ STEPHANIE 1h57’20”
SENIK JENNIFER 1h58’28”
CHEMELLO MARIA PIA 2h07’38”

ALBO D’ORO 2009

CLASSIFICA MASCHILE (17,5 KM) TEMPO
CASSI CLAUDIO 1h39’10”
TAVERNARO MICHELE 1h39’36”
COSTA ELIA 1h44’17”
CLASSIFICA FEMMINILE (17,5 KM) TEMPO
BRUSTOLON MARTINA 2h04’29”
CASAGRANDE MONICA 2h19’59”
ZANETEL ANNALISA 2h28’16”

ALBO D’ORO 2008

CLASSIFICA MASCHILE (17,5 KM) TEMPO
CASSI CLAUDIO 1h41’16”
SCANU MARIO 1h43’35”
BARRIZZA FILIPPO 1h43’40”
CLASSIFICA FEMMINILE (17,5 KM) TEMPO
BRUSTOLON MARTINA 2h06’58”
SATINI STEFANIA 2h10’47”
SENIK JENNIFER 2h10’47”

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile.<br/>Cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo oppure vedi come modificare le impostazioni del proprio browser.<br/> Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile.
Cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo oppure vedi come modificare le impostazioni del proprio browser.

Chiudi